Aix-en-Provence

Réf. 8042

2 pièces

1 chambre

41 m²

849 € / Mois (Charges comprises)

Informations complémentaires

Location T2 Quartier Pey Blanc

849 € / Mois (Charges comprises)

Aix, quartier Pey Blanc

Appartement de type 2 en rez de jardin dans un ancien corps de ferme du XVIIIème siècle, rénové entièrement en 2024, avec parking privatif.

Il est composé d'un séjour de 18.5 m2, une cuisine aménagée de meubles hauts et bas, plaques vitro céramique et hotte.
A l'étage, une chambre d'environ 14m2, lumineuse avec deux fenêtres et une salle de bains avec baignoire, lavabo et branchement machine à laver.

DPE : F GES : C

Loyer : 808.61 € + 40 € de charges ré ajustables annuellement = 848.61 € CC ( eau froide + jardin + TOM )

Dépôt de garantie : 808.61 €

Honoraires : 410 + 123 = 533 € TTC

Autres visuels

Pas d'informations disponibles

Surfaces

  • 1 Chambre 12 m²
  • 1 Séjour 15 m²
  • 1 Terrasse

Proximités

Pas d'informations disponibles

Prestations

  • Double vitrage
  • Plaque de cuisson

Mentions légales

  • Provision sur charges récupérables 40 € / Mois
  • Honoraires locataire 410 €
  • Dépôt de garantie 808 €
  • État des lieux charge locataire 123 €
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 1030€ ~ 1410€
  • Logement à consommation énergétique excessive : classe F
  • Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Demande d'informations supplémentaires

Efficacité énergétique

Diagnostic Graph
Diagnostic Graph

Ce site est protégé par reCAPTCHA et les règles de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.